Преимущества имплантации зубов All-On-4

Дата публикации: 14.06.2022

Конструкция имплантов – это нечто среднее между ортопедической конструкцией и зубной коронкой. Протез изготавливается в расчете на использование всего объема челюстной кости, тогда как имплант – это искусственный корень, помещенный в челюстную кость. Протезирование на имплантах – наиболее широкое применение, так как технология имплантации зуба дает возможность не только восстановить разрушенные коронки, но и установить зубные импланты в верхнюю челюсть и в нижнюю. Если вас интересует имплантация все на 4 в москве на сайте http://www.medlinks.ru/article.php?sid=99266 вы можете узнать больше полезной информации.

Новая технология

Имплантация зубов All-on-4 – это признанный метод восстановления зубов, доступный каждому. Развитие современных технологий и доступность имплантологии делает данный способ протезирования наиболее доступным и эффективным по достигаемым результатам. В то же время, осложнения при установке имплантов не так уж и редки, поэтому прежде чем принять окончательное решение, следует взвесить все "за" и "против" такого протезирующего вмешательства.

  1. В современной стоматологической практике имплантация зубов имеет множество преимуществ перед съемным протезированием.
  2. Возможность надежного и комфортного восстановления. В настоящее время можно установить импланты, как в передние, так и в боковые группы зубов, стоимость которого будет значительно ниже, чем стоимость зубных протезов.
  3. Натуральность структуры тканей. Если после проведения наращивания костной ткани до имплантации зубы не имели никакого отношения к зубочелюстной системе, то после установки имплантов они будут иметь натуральные корни. Такие зубы не будут вызывать эстетического дискомфорта, а также будут служить здоровыми и полноценными.

При установке имплантатов All-on-4 зубы не придется переделывать, так они сами станут частью системы, то есть их хватит на всю жизнь. При этом, если в кость челюсти будет введен абатмент, то на нем можно будет носить съемную ортопедическую конструкцию. При отсутствии одного или нескольких зубов нельзя провести имплантацию, также как и поставить постоянные протезы. В этом случае стоматологи предлагают провести реконструкцию.

На что обратить внимание

Сегодня на российском рынке представлено более тысячи видов имплантационных систем, различающихся по своим особенностям конструкции и свойствам, используемых материалов. Среди них выделяются:

  • Эконом-вариант протезов. Отличное качество изготовления и низкая стоимость. Но такие протезы служат на протяжении не более полугода, а потом, при необходимости, придется делать замену.
  • Оптимальное решение. Повышенная надежность и долговечность при использовании качественных материалов. Средний срок службы - десять и более лет. Срок службы зависит от качества изготовления и установки протеза.

Изготовление протезов из современных керамических материалов. Основной недостаток - высокая стоимость, поэтому они применяются только при необходимости. Альтернатива мостовидным протезам. В этом случае используются универсальные протезы, которые могут использоваться в качестве временной конструкции или заменять здоровый зуб.

Comments are closed.