Как правильно выбрать спортклуб?

Дата публикации: 11.11.2017

Если вы хотите иметь отличную фигуру, обрести здоровье, избавиться от многих хронических заболеваний обязательно запишитесь в спортклуб. Но как правильно его выбрать, чтобы не жалко было потраченного времени и финансов?

- Не хватайтесь за первый попавшийся клуб. Обязательно, предварительно сделайте список таких мест. Это можно сделать, поговорив с коллегами и друзьями, поискать объявление в газете или интернете.

- Старайтесь найти хороший клуб поближе к месту дома или работы. Иначе поход в дальний спортклуб будет отнимать у вас слишком много времени.

- Заранее подумайте, чем вы хотите заниматься. Ведь существуют разные занятия. И только от вас самих зависит, станете ли вы заниматься аэробикой, шейпингом, фитнесом, предпочтете бассейн или будете заниматься на тренажерах.

- Не спешите приобретать сразу абонемент на месяц или год. Сначала сходите на пробное занятие, чтобы в дальнейшем не было разочарования.

- Обратите внимание, сколько людей посещает спортивный клуб в то время, когда вы планируете туда ходить. Остались ли свободные места, а если всё занято, подумайте, не будете ли вы простаивать в очереди для того, чтобы попасть на тренажеры или бассейн.

- Обратите внимание на персонал и тренера. Достаточно ли они дружелюбны, понятно ли и вежливо объясняют.

- Обратите внимание, насколько чисто и комфортно в помещениях. Комфортно ли в душевой и все ли кабинки работают.

Не пожалейте времени на предварительную работу и тогда вы обязательно найдете подходящий спортклуб. А начав заниматься, вскоре вы обретете прекрасную фигуру, замечательное самочувствие и отличное настроение!

Comments are closed.